首页 >> 民政互动 >> 回复内容

标题:
信达外滩府深夜施工扰民
时间:
2016/9/13
内容:
信达 外滩府深夜施工扰民
回复人:
回复时间:
2016/9/16
回复内容:
您好!您所反映的“信达外滩府夜晚施工严重扰民”一事,经查,该工地前期桩基作业已基本完成,现阶段主要进行渣土清运施工。按芜湖市政府有关规定,渣土车不得于早5时至晚8时进入市区道路。渣土清运由市渣土办审核批准,渣土清运证上规定了清运时间、渣土车行驶路线等。环保执法人员要求施工单位,严格控制和调整施工时间,避免夜间施工噪声扰民。如遇特殊原因需要进行夜间施工,应提前向主管部门申报,并张贴告示,告知周边居民。感谢您对环保工作的支持!  
  • 芜湖市生态环境局主办 联系电话:0553-5736088 传真:0553-5736098 窗口电话:0553-2963069
  • 通讯地址:芜湖市政务文化中心D区1楼 皖ICP备19004174号 网站标识码:3402000028
  • 皖公网安备 34020702000489 号
  • 本站共 41012094 位访问者 | 网站地图