首页 >> 民政互动 >> 回复内容

标题:
噪音扰民啊
时间:
2016/11/18
内容:
现在是十点五十,记得上次看到投诉时有关部门的回应是要求施工方十点之后早上六点之前不可以施工,可是名流印象旁世贸滨江花园二期仍然在轰隆轰隆的施工,即便家里门窗紧缩仍然声音很大…不知道相关部门是如何要求施工单位整改的,现在我只知道夜里根本睡不好觉,早上天还没亮就被施工的声音吵醒了,门窗更是不敢开……不为别的,只求相关部门还附近居民一个安稳的好觉…有视频有图片,更有周边居民为证,希望看到政府的作为
回复人:
回复时间:
2016/11/20
回复内容:
您好,您反映的“名流印象旁世贸滨江花园二期施工扰民”一事,环保执法人员已要求施工单位合理调整施工时间,避开居民休息时段,除需进行抢修、抢险或因工艺需要连续作业的施工外,禁止晚10时至早6时施工作业。如需进行连续施工作业,应事先向县级以上人民政府或者其有关主管部门申报,并公告小区附近的居民。感谢您对环保工作的关注与支持!
满意度调查:          
很满意: 1(25%)  满意: 0(0%)  一般: 0(0%)  不满意: 3(75%)  总票数: 4
  • 芜湖市生态环境局主办 联系电话:0553-5736088 传真:0553-5736098 窗口电话:0553-2963069
  • 通讯地址:芜湖市政务文化中心D区1楼 皖ICP备19004174号 网站标识码:3402000028
  • 皖公网安备 34020702000489 号
  • 本站共 41086506 位访问者 | 网站地图