我的收藏 简体 繁体| 无障碍浏览
您当前的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 20200204001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 排污许可证
来信时间: 2019-12-05 16:07:31
来信内容:

您好,我们企业已经做好了环评、政府批复以及验收都已经完成了,现在涉及到大气、污水、固体废物和噪声等事项,请问申请排污许可证的标准是什么?

回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市生态环境局    答复时间:2019-12-05 16:08:32

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

由于你未提供企业具体信息,排污许可证办理相关事宜请与我局审批科联系。联系电话2963069.

用户满意度评价
满意