我的收藏
简体
繁体
|
智能
问答
首页
首页
环保资讯
环保业务
政府信息公开
政务服务
环境质量
污染防治
当前位置:
首页
>
政民互动
>
部门信箱
来信信息
发布时间:2020-01-03 15:49
来源:芜湖市生态环境局
阅读次数:
次
信件编号:
20200219001
信件类型:
我要咨询
来信标题:
生活污水排放
来信时间:
2020-01-03 10:48:59
来信内容:
您好,咨询一下企业只产生生活污水,经过化粪池可直接排入市政污水管网吗?
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市生态环境局    答复时间:2020-01-03 15:49:52
答复意见:
您好,经了解生活污水排入市政污水管网需取得市政管理部门同意。谢谢。
用户满意度评价
满意
打印
关闭
政务微信
政务微博
12369举报
关闭