我的收藏 简体 繁体| 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 20201006001
信件类型: 我要举报
来信标题: 梦溪路路上露天焚烧垃圾
来信时间: 2020-10-06 08:28:46
来信内容:
我沿着梦溪路东侧 晨跑,前些天,有清洁工用酒精点燃打扫成七八堆的梧桐树叶,一时浓烟飘散,灰尘乱飞,烟气刺鼻。我警告她们焚烧树叶 污染大气,违反环保法。这些天,她们仍然继续在慢行道上焚烧树叶。真不知道,我们的哪个环节除了问题?!
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市生态环境局    答复时间:2020-10-10 09:47:53

答复意见:

在城区燃烧垃圾,按照《芜湖市城市管理条例》,请尽快联系城市管理部门,联系电话12319.
用户满意度评价
查询密码:
评价结果: