我的收藏 简体 繁体| 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 20191224055
信件类型: 我要咨询
来信标题: 积攒起来的废旧电池如何处理
来信时间: 2019-06-01 00:00:00
来信内容:
家里的废旧电池存在一起大概几十粒。也没有回收点,乱丢污染水源土壤环境,也不敢随意往生活垃圾桶里丢。请告知专门回收投放点。我可以自己送过去丢。
回复内容
答复情况:
答复单位:生态环境局    答复时间:2019-06-01 11:20:00

答复意见:

你好,芜湖市暂无废旧电池回收机构,对于常见的干电池,可与生活垃圾一起直接分散投放到正式的垃圾箱,且不要集中收集。
用户满意度评价
满意