信件编号: | 20201006001 |
---|---|
信件类型: | 我要举报 |
来信标题: | 梦溪路路上露天焚烧垃圾 |
来信时间: | 2020-10-06 08:28:46 |
来信内容: |
我沿着梦溪路东侧 晨跑,前些天,有清洁工用酒精点燃打扫成七八堆的梧桐树叶,一时浓烟飘散,灰尘乱飞,烟气刺鼻。我警告她们焚烧树叶 污染大气,违反环保法。这些天,她们仍然继续在慢行道上焚烧树叶。真不知道,我们的哪个环节除了问题?!
|
答复情况: | 答复单位:芜湖市生态环境局
   答复时间:2020-10-10 09:47:53
答复意见: 在城区燃烧垃圾,按照《芜湖市城市管理条例》,请尽快联系城市管理部门,联系电话12319. |
---|